17.08.2022 20:31 Среда

Подробности августовской педагогической конференции раскрыл глава Невинномысска

Глава города, Герой России Михаил Миненков рассказал о конференции «Вызовы времени, или новый взгляд на дополнительное образование детей»

Участниками конференции, которая уже носит традиционный характер, стали более 300 человек. В их числе – представители органов краевой власти, представители администраций муниципалитетов и округов, сотрудники отрасли образования, — как дополнительного, так и общего. Информация размещена в микроблоге градоначальника в Телеграм.

Участники конференции затронули вопросы, касающиеся реализации проекта допобразования до 2030 года. Главные темы – наращивание доступности допобразования для разных категорий несовершеннолетних, внедрение целевой модели системы в регионе, гармонизация процессов, повышение квалификации работников отрасли.

«На пленарном заседании «Новые траектории развития системы дополнительного образования: Концепция-2030» обсудили перспективы и поговорили о помощи в раскрытии потенциала одаренных детей», — добавил глава Невинномысска Михаил Миненков.