17.08.2022 09:21 Среда

В невинномысской школе №14 продолжаются работы по капитальному ремонту

Ремонтные работы начались в начале июня этого года.

Сегодня выполняются работы по демонтажу существующих дверных и оконных блоков, демонтажные работы отделочных материалов (плитка, стяжка, штукатурка), производится демонтаж сетей коммуникаций и перегородок.

Также проводятся электромонтажные работы, работы по прокладке сетей пожарной сигнализации, сантехнические работы и монтаж систем водоснабжения.

«Хочу напомнить, что средняя школа №14, школа №2 и лицей №6 были выбраны для участия в федеральной программе по капитальному ремонту образовательных организаций. Работы проводятся насколько возможно быстро и качественно!» — отметил в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Сумма, выделенная из краевого и местного бюджета на ремонт трех учебных заведений Невинномысска на текущий год составляет свыше 400 млн рублей.

Во время ремонта учебных заведений педагоги и руководящие работники проходят курсы повышения квалификации.

В 2023 году ученики школ вернуться в обновленные и красивые здания.