Меню

Администрация города Невинномысска

18.08.2022 17:10 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Михаил Миненков встретился с российским режиссером Кимом Дружининым

Глава промышленной столицы края, Герой России Михаил Миненков обсудил с известным режиссером Кимом Дружининым возможность съемок большого кино в Невинномысске.

«Сегодня познакомился с замечательным человеком, талантливым российским режиссером Кимом Дружининым! Поговорили о кинематографе в целом и даже обсудили возможность съемок большого кино в Невинномысске», — рассказал в Телеграм-канале Михаил Миненков.

Как отметил глава города, подобные встречи будут полезны и для подрастающего поколения Невинномысска, а потому с Кимом Дружининым обсудили возможность проведения творческого вечера, посвященного кино.

Напомним, что режиссер и актер Ким Дружинин широко известен по фильму «28 панфиловцев», который рассказывает о легендарном подвиге советских бойцов при обороне Москвы в 1941 году.

Интересен тот факт, что первоначальный сбор средств на фильм осуществлялся с помощью краудфандинга, и в конечном итоге собранная сумма составила более 34 миллионов рублей. Из-за этих финансовых особенностей, кастинг актеров занял продолжительное время, однако к финансированию присоединились Министерство культуры Российской Федерации и Министерство культуры Казахстана.

Премьера фильма состоялась в день 75-й годовщины боя у разъезда Дубосеково, 16 ноября, в городе Волоколамск, где разворачивались показанные в киноленте события.

41