18.08.2022 10:12 Четверг

В Невинномысске начали ремонт дорог по нацпроекту на 2023 год

В Невинномысске приступили к ремонту дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» на 2023 год.

Так, запланировано обновление 12 участков автомобильных дорог общей протяженностью 10,4 километров. Общая сумма, выделенная на ремонт – более 432 миллионов рублей.

На этот раз преобразятся участки дорог по улицам Шевченко, Комбинатская, Садовая, Подгорного, 30 лет Победы, Пугачева, Дунаевского, Проточная, Лермонтова, Школьная, Казачья и Совхозная.

Здесь проведут реконструкцию проезжей части и съездов, заменят люки и остановочные павильоны, проведут ремонт тротуаров, посадочных площадок, а также монтаж пешеходных и барьерных ограждений, опилят деревья, установят дорожные знаки, нанесут горизонтальную дорожную разметку пластиком. Кроме того, пройдет устройство пешеходных переходов, парковок, бортового камня, светофоров типа Т-7, искусственных неровностей, освещения, водоотводного лотка и укрепят обочины.

Напомним, что в нынешнем году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» было отремонтировано 11 километров дорог по улицам Трудовая, Первомайская, Московская, Монтажная, Луначарского, Комарова, Достоевского и проезд на городское кладбище. Общая стоимость ремонта превысила 278 миллионов рублей.

К слову, уже проводятся конкурсные процедуры на определение подрядчика на 2024 год.

«Мы заботимся о качестве нашей дорожной сети, вот уже пять лет улучшая транспортные коммуникации и стараемся сделать жизнь невинномысцев как можно комфортнее! Так держать! Уверенно идем вперед!» — написал в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.