Меню

Администрация города Невинномысска

20.08.2022 16:25 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Ставрополье открылся федеральный научный центр «Машук»

В пятигорском центре знаний «Машук» педагоги и молодые ученые будут круглый год работать над образовательными проектами и оттачивать свое мастерство.

Будущий молодёжный патриотический центр возвели у подножья горы Машук, в поселке Энергетик, при поддержке минстроя Ставрополья.

До того, как центр откроется официально, победители проектов и конкурсов вместе с экспертами поговорили о планах работы «Машука». Представители рабочих групп обсудили организацию работы в рамках программ.

Торжественное открытие посетил Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, а также представители общественности и депутаты.

Как отметил Сергей Кириенко, в жизни каждого человека должен быть мудрый наставник, а также выразил готовность принять участие в рассмотрении идей и проектов.

В запуске первого образовательного процесса примут участие представители сферы образования из Донбасса, Херсонской и Запорожской областей.

Отметим, что официальный запуск комплекса совпал с закрытием первой смены всероссийского форума «Машук»: в нем свои таланты продемонстрировали 500 участников со всех регионов нашей страны.

95