Меню

Администрация города Невинномысска

24.08.2022 09:39 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коммунальщики завершили ремонт на одной из крупнейших теплотрасс Невинномысска

О ходе ремонтных работ рассказал в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

На данный момент специалисты завершили работы по одному из крупнейших участков теплотрассы на улице Гагарина. Уже осуществляется подача теплоносителя.

Второй участок располагается по улице Низяева. Общая протяженность заменяемых участков составляет 2 километра. Работы осложнены тем, что магистраль, пролегающую вдоль центрального рынка, приходится прокладывать поверх уже существующей.

В связи с большим объемом работ переврезку участков осуществляют в две смены, с раннего утра до 10 вечера. Планируется, что уже этой осенью дома более чем 17 тысяч жителей города будут отапливаться бесперебойно.

Отметим, что в качестве частичного возмещения затрат по этим участкам правительство Ставрополья выделило 114 млн рублей.

Параллельно ведется ремонт 5,2 километров внутриквартальных сетей. По графику работы завершатся как раз ко Дню города.

Напомним, что благодаря соглашению, заключенному между министерством ЖКХ Ставропольского края и ГУП СК «Крайтеплоэнерго», на замену изношенных сетей из регионального бюджета было выделено 47 млн рублей. Данным соглашением предусмотрен ремонт 21 участка внутриквартальных теплосетей. Из них уже полностью готовы 17 участков, оставшиеся 4 находятся в работе.

«Огромное спасибо за ваш труд и оперативное решение коммунальных проблем!» — написал в Телеграм-канале глава города.

51