Меню

Администрация города Невинномысска

27.08.2022 17:50 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 21-й годовщиной поздравил компанию «ЕвроХим» глава Невинномысска

Крупное предприятие, работающее на мировом рынке, было образовано 27 августа 2001 года

Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков в микроблоге в Телеграм разместил тематический пост. Градоначальник поздравил коллектив и руководство предприятия-гиганта со знаменательным событием. В состав холдинга «ЕвроХим» входит и «Невинномысский Азот». За 21 год существования предприятие сумело стать лидером на отечественном рынке минеральных удобрений для нужд аграриев, вышло на высокие позиции мирового рынка. На предприятиях «ЕвроХима» по всему миру трудоустроены около 27000 специалистов.

«Невинномысский Азот» — один из флагманов холдинга. Благодаря вкладу предприятия, в городе химиков был реализован ряд разномасштабных проектов. Среди них: создание Ледового дворца, капремонт спорткомплекса «Олимп», содействие при строительстве путепровода, создание технопарка для детей «Кванториум» и ЦДНИТТ.

На предприятии в период пандемии в кратчайшие сроки была отлажена работа линии по выпуску медкислорода. Стратегически важный кислород позволил спасти жизни ковид-инфицированных ставропольчан и жителей соседних регионов.

«Хочу всем напомнить, что 17 сентября мы вместе широко отпразднуем День города, 60-летие «Невинномысского Азота» и день рождения «ЕвроХима». Будет и концерт у ДК химиков, и фейерверк, и много других ярких и увлекательных мероприятий», — отметил Михаил Миненков.

Афиша с расписанием событий появится на следующей неделе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134