31.08.2022 09:32 Среда

На третьей очереди бульвара Мира установили необычную надпись «Невинномысск»

О ходе ремонтных работ рассказал в Телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Реконструкция на бульваре идет ударными темпами: рабочие трудятся в ускоренном ритме.

На сегодняшний день они укладывают плитку, занимаются устройством двух сухих фонтанов, ведут работы по озеленению, обустраивают освещение, детскую площадку и площадку для воркаута, устанавливают туалетный модуль, лавочки и урны.

Кроме того, на бульваре идет установка необычной надписи «Невинномысск».

Совсем скоро здесь также появятся истребитель МИГ-29 в боевой раскраске и малые архитектурные формы — перголы и лавочки.

Из федерального бюджета на обустройство третьей очереди бульвара Мира выделено более 100 миллионов рублей, еще 5 миллионов – из краевого, 18 миллионов из местного и 106 тысяч в рамках соглашения.

Напомним, что реконструкция третьей очереди бульвара проходит в рамках государственной программы Ставропольского края «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», а также по поручению и при поддержке Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

«Уже в сентябре жители и гости Невинномысска смогут прогуляться по обновленной части бульвара!» — отметил в мессенджере глава города.