Меню

Администрация города Невинномысска

15.09.2022 12:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У юных ученых Невинномысска начался новый учебный год

Новый учебный год стартовал в Центре детского научного и инженерно-технического творчества и детском технопарке «Кванториум», созданных при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим».

Центр вновь собрал школьников, увлеченных естественными и точными науками. В этом году ЦДНИТТ принял 235 учащихся. Ученики с 7 по 11 классы будут бесплатно получать дополнительное образование по предметам математика, физика, химия, информатика и программирование. Юных ребят – ждет курс пропедевтики. На этом курсе ученики 5-6 классов познакомятся с миром естественных наук. Для них подготовлена насыщенная исследовательская и проектная работа, научно-технические конкурсы и олимпиады.

«Для новых ребят, которые приходят к нам на обучение впервые – это всегда волнительный момент! В нашем центре для ребят открывается увлекательный мир науки. Желаю ребятам, чтобы этот год стал для них плодотворным, интересным и познавательным!» – прокомментировал руководитель ЦДНИТТ Аркадий Румянцев.

Кроме того, с 5 сентября занятия начались и в детском технопарке «Кванториум» по направлениям: «Биоквантум», «Наноквантум», «Космоквантум», «Промробоквантум», «IT-квантум» и «Хайтек». Обучение проводится по программам вводного, базового, углублённого и проектного уровней на основе проектной и командной деятельности под руководством компетентных наставников. Так у ребят развиваются инженерные и исследовательские навыки, а также изобретательское мышление.

«Я в восторге от первого занятия! Я познакомилась с ребятами, с которыми мы будем в одной группе. Нам рассказали об оборудовании наноквантума и о том, чем нам предстоит заниматься во время обучения. Меня заинтересовала химия, интересно узнать о веществах, которые происходят вокруг нас! Уверена, что обучение в этом центре станет для меня очень увлекательным процессом!» — рассказала ученица 4 класса лицея №6 Анастасия Трепетун.

31