20.09.2022 11:16 Вторник
Категории (2):

Прокуратура проверит, почему участника СВО из Невинномысска выгнали из хостела

Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков разместил видеоролик, где участник специальной военной операции, ветеран боевых действий Алексей Рожков рассказал о случае, произошедшем с ним в Москве.

«Друзья, недавно узнал о случае вопиющей невежественности и неуважения! Участника специальной военной операции, ветерана боевых действий, Алексея Рожкова и его супругу попросту выгнали из хостела Astrohostel Pehota в Москве. Администрация отеля отказалась заселять пару из-за внешнего вида: Алексей в тот момент был на костылях, а его жена — с гипсовой повязкой на лице. Они восстанавливались после операций. И это при том, что супруги внесли полную предоплату», — написал в телеграм-канале Михаил Миненков.

К слову, Алексей Рожков родом из Невинномысска и является сыном депутата Думы Ставропольского края, что, впрочем, никак не повлияло на его гражданскую позицию и желание отправиться на защиту жителей Донбасса на передовую специальной военной операции.

Тяжелое ранение в ногу Алексей получил во время боев в районе Бердянска, за самоотверженность был награжден медалью «За отвагу». В госпитале им. Вишневского ветерана прооперировали и установили на ногу аппарат Илизарова. Жене бойца сделали операцию на нос, так как у нее были проблемы с дыханием.

После этого Рожковых на месяц отпустили домой в Невинномысск.

«Когда супруги вернулись, моя команда взяла у них интервью, где они из первых уст рассказали о произошедшем», — отметил глава Невинномысска.

Перед отъездом домой Рожковы решили забронировать двухместный номер в Astrohostel Pehota в 1-м Пехотном переулке, однако заселиться в номер у них не получилось. Работница отеля не только нахамила им, но и силой попыталась отобрать телефон, на который велась съемка. А из-за того, что мужчина с женщиной не стали уходить, она попросила охрану их выгнать. После этого супругам пришлось заселяться в другое место.

«Если этот поступок – не предательство по отношению к Родине и ее Героям, то это простая, бесчеловечная жестокость», — подчеркнул Михаил Миненков.