Меню

Администрация города Невинномысска

20.09.2022 17:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные ученые Невинномысска будут учиться в вузах бесплатно

100% выпускников Центра детского научного и инженерно-технического творчества Невинномысска, которые закончили в нем обучение в 2022 году, продолжают учебу в российских вузах на бюджетной основе.

Так, 13 воспитанников невинномысского Центра продолжают обучение в высших учебных заведениях: ребята поступили на естественно-математические и инженерно-технические направления профессиональной подготовки.

«Это – яркий пример того, что наши дети получают качественные знания!» — подчеркнул в телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

Среди ведущих российских университетов, открывших в этом году свои двери выпускникам невинномысского ЦДНИТТ, построенного в городе Невинномысске благодаря поддержке Фонда Андрея Мельниченко – Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Московский институт электронной техники, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Московский физико-технический институт (МФТИ), Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет).

Уже в ближайшее время ребята присоединятся к Клубу выпускников, а те, кто отличился в учебе и исследовательской деятельности, станут участниками его Стипендиальной программы. Это даст дополнительные возможности для личностного развития и профессионального роста студентов.

33