22.09.2022 15:35 Четверг

Глава Невинномысска рассказал о подвиге сержанта Михаила Пронина

Историю о боевом пути сержанта 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка Михаила Пронина глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков разместил в телеграм-канале.

«Друзья, вчера Владимир Путин объявил частичную мобилизацию, и сегодня я хочу рассказать вам о таком человеке, который, несмотря на пройденную срочную службу, вернулся в ряды российской армии, когда в этом возникла необходимость», — написал в телеграм-канале глава Невинномысска.

Михаил Пронин был демобилизован в 1999 году, однако, когда пришла пора встать на защиту Родины, он не остался в стороне – и даже совершил подвиг.

Михаил Пронин выполнял задачу по доставке боеприпасов и снаряжения подразделениям, ведущим бой с превосходящими силами противника. Умело маневрируя под артиллерийским обстрелом, он довез боеприпасы до места выгрузки, оказал помощь в переноске их на позиции и выдвинулся на пункт обеспечения за следующим грузом.

По пути движения Михаил Пронин попал под огонь диверсионно-разведывательной группы. Совершив маневр, военнослужащий вышел из-под огня. Выпрыгнул из машины и точным попаданием уничтожил пулеметную огневую точку, а затем продолжил вести огонь по диверсантам.

Неожиданно быстрое уничтожение пулеметчиков и точный огонь заставил украинских нацистов отступить. Решительные действия сержанта Михаила Пронина сорвали выдвижение диверсионно-разведывательной группы противника в тыл обороняющимся войскам, что позволило нанести наступающему врагу значительное огневое поражение и беспрепятственно занять заранее подготовленные рубежи обороны.

«И по сей день сержант 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка Михаил Пронин продолжает защищать интересы нашей страны. Всем в пример!» — отметил глава Невинномысска.