Меню

Администрация города Невинномысска

22.09.2022 09:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТОСЭР «Невинномысск» рассмотрел новые заявки на заключение соглашения об осуществлении деятельности

Это стало известно на очередном заседании комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Невинномысск».

На повестке рассмотрели несколько инвестиционных проектов – ООО «Брянская шерстяная компания» («БШК») представила новый проект, три действующих резидента ТОСЭР «Невинномысск» ООО «Аэробалл», ООО «БейкБерри», ООО «Лофт Фабрика» предложили изменения в свои проекты, а проект ООО «Рубайк-Н» рассматривался с целью исключения из числа резидентов ТОСЭР «Невинномысск».

Так, новый инвестиционный проект, предполагающий организацию производства аппаратной шерстяной пряжи, инициатором которого выступает ООО «БШК», получил одобрение всех членов комиссии. По документам заявленная стоимость проекта составляет 4,97 млн. рублей. Здесь будет создано 10 рабочих мест.

Заявки действующих резидентов ТОСЭР «Невинномысск» о внесении изменений в их проекты также были одобрены. В их числе компания «Аэробалл», где в проект по организации экспортоориентированного производства алюминиевых баллонов вносятся изменения в части увеличении новых рабочих мест с 152 до 160 единиц. При этом общая стоимость инвестиционного проекта не меняется и остается прежней – 4,147 млрд. рублей.

ООО «БейкБерри», которое в своем проекте по созданию и развитию производства мучных кондитерских изделий уменьшает объем капитальных вложений с 223,5 млн. рублей до 203,2 млн. рублей в связи с изменением стоимости оборудования в меньшую сторону за счет снижения курса доллара и замены производителя и поставщика оборудования. Остаются неизменными количество создаваемых рабочих мест – 127 единиц и стоимость самого проекта – 278 млн. рублей.

Комания «Лофт Фабрика» планирует в инвестиционном проекте по строительству придорожного кафе по формату франшизы федеральной пончиковой сети «Помпончик», увеличить объем капитальных вложений с 8,6 млн. рублей до 19,623 млн. рублей, а также рабочие места с 28 до 33 человек. Изменения также коснулись и наименования самого инвестиционного проекта, которое меняется в связи с предполагаемым строительством уже не только придорожного сервиса, но и ресторана «DeerBar».

Теперь проект будет иметь новое название «Строительство пунктов общественного питания разнообразного формата на территории г. Невинномысска Ставропольского края». Общая стоимость этого проекта составит 29,785 млн. рублей.

Последним был рассмотрен вопрос о лишении статуса резидента ТОСЭР «Невинномысск» ООО «Рубайк-Н» в связи с не реализацией заявленного проекта по развитию велошеринга, велоспорта и кикскутеринга (самокатного спорта), а также развитию культуры активного спорта на территории Невинномысска. К сожалению, предложенное решение было также одобрено комиссией.

«Уверен, что итоги этого заседания позволят резидентам ТОСЭР «Невинномысск» успешно реализовать свои проекты» — отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков в Телеграм-канале.

72