26.09.2022 17:48 Понедельник

Невинномысские спасатели сняли ребенка с козырька окна третьего этажа

На помощь трехлетнему ребенку выехали сотрудники краевой противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставрополья.

Малыша, который перебрался на козырек окна третьего этажа, заметили соседи, которые поспешили за помощью к родителям ребенка, однако дверь в квартиру никто не открыл. Тогда было решено обратиться к спасателям.

Прибывшие на место сотрудники краевой противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края, чтобы не испугать ребенка, отказались от идеи вскрыть входную дверь. Вместо этого под окном растянули одеяло, а спасатели по автолестнице поднялись к мальчику и вернули его в квартиру.

Как отметили специалисты, ребенок не пострадал.

«Отец малыша крепко спал, поэтому не уследил за сыном. С ним была проведена профилактическая беседа», — рассказали в ПАСС СК.