26.09.2022 16:55 Понедельник

Невинномысский педагог стал лучшим в системе образовательных центров России

Лучшим преподавателем математики в системе образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко стал директор Центра детского научного и инженерно-технического творчества, кандидат технических наук Аркадий Румянцев.

Накануне состоялся всероссийский педагогический совет образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко, во время которого были объявлены имена лучших преподавателей по итогам 2021-2022 учебного года. Мероприятие, прошедшее в онлайн-формате, объединило педагогов из разных регионов России, в том числе из Невинномысска.

Участники онлайн-собрания обсудили широкий круг вопросов: от результатов завершившегося учебного года до планов работы на ближайшие 9 месяцев. Однако самым волнительным моментом стало объявление имен лучших преподавателей образовательных центров Фонда – тех педагогов, кто показал самые высокие результаты в минувшем учебном году.

Среди тех, кто внес наибольший вклад в эти успехи и достижения, есть невинномысцы. Так, лучшим преподавателем математики в системе образовательных центров Фонда стал директор Центра детского научного и инженерно-технического творчества, кандидат технических наук Аркадий Румянцев.

Под руководством талантливых наставников одаренные школьники со всей страны неоднократно становились победителями и призерами различных олимпиад и конкурсов. Мастерство педагогов позволяет воспитанникам центров детского научного и инженерно-технического творчества, успешно работающих в российских регионах, получить глубокие знания в области естественных наук и стать студентами ведущих отечественных университетов.

Отметим, что третий год подряд 100% выпускников невинномысского Центра детского научного и инженерно-технического творчества поступили в ведущие вузы России на бюджетные отделения и учатся бесплатно.

«Спасибо большое за компетентность и профессионализм в преподавательском деле! Благодаря Вам наши дети учатся любить науку и в полной мере раскрывают свой творческий потенциал!» — написал в телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.