Меню

Администрация города Невинномысска

26.09.2022 15:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Вахта Героев Отечества»: старт Всероссийскому проекту дали в Котельниково

Для торжественного объявления старта всероссийского проекта в город Котельниково Волгоградской области прибыли современные Герои Отечества: Герои России Евгений Борисов, Сергей Волков, Владимир Алимов, Олег Щепетков, Дмитрий Воробьев.

Они встретились с подрастающим поколением на уроках мужества в школах города и обсудили с детьми преемственность поколений, патриотизм, необходимость для каждого человека быть полезным своему Отечеству успехами в учебе, творчестве, труде.

Почетные гости и младшее поколение котельниковцев почтили память героев Сталинградского и других сражений Великой Отечественной войны во время митинга у мемориала воинам-защитникам Отечества.

Герои России, руководители муниципалитета, градообразующего предприятия «ЕвроХим-ВолгаКалий», представители общественных объединений и учащиеся котельниковских школ провели торжественную церемонию возложения цветов, а также высадили именные деревья в Парке Героев, который создаётся в рамках общественного проекта «Котельниково — Земля Героев».

Напомним, что трижды Вахта Героев Отечества проходила в Невинномысске. Город также явился единственным за всю историю проекта, который принял мероприятие в 2017 и 2018 годах подряд.

35