05.09.2022 11:24 Понедельник
Категории (2):

Михаил Миненков поздравил с Днем рождения министра финансов Ставропольского края

Сегодня, 5 сентября, свой юбилей отмечает заместитель председателя Правительства Ставропольского края — министр финансов Ставропольского края Лариса Калинченко.

Лариса Анатольевна родилась в Зеленокумске, в 1989 году окончила Ставропольский политехнический институт по специальности «Экономика и организация промышленности продовольственных товаров», получив квалификацию инженера-экономиста.

Общий трудовой стаж Ларисы Калинченко составляет более 25 лет, из них в финансовом управлении министерства финансов Ставропольского края по Советскому району – 11 лет. С августа 2007 года по июнь 2008 года она работала в должности первого заместителя министра сельского хозяйства Ставропольского края, курировала экономические вопросы развития сельского хозяйства. Более 9 лет Лариса Анатольевна замещала должность первого заместителя министра финансов Ставропольского края.

В должности министра финансов Ставропольского края Лариса Калинченко работает с 6 декабря 2011 года, с 20 февраля 2013-го назначена заместителем председателя Правительства Ставропольского края – министром финансов Ставропольского края.

За свою трудовую деятельность Лариса Анатольевна отмечена благодарностью Председателя Совета Федерации Федерального Собрания России.

«От всей души поздравляю с Днем рождения! Пусть все поставленные цели будут достигнуты, а сил и упорства хватит на покорение любых вершин!» — отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков в Телеграм-канале.