Меню

Администрация города Невинномысска

17.01.2023 12:05 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысск перевыполнил план по инвестициям в основной капитал за 2022 год

Это обозначили на совещании «Об инвестиционной деятельности в г. Невинномысске», которое прошло в правительстве края по поручению Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Так, в результате проводимого мониторинга прогнозные значения показателя «объем инвестиций» в основной капитал, за исключением бюджетных средств)», составили более 29 миллиардов рублей. Как только Росстат подведет итоги года, фактический объем инвестиций может вырасти еще больше.

Напомним, что плановое значение по объему инвестиций в основной капитал было утверждено в размере 28 млрд 918 млн рублей.

Отметим, что такая положительная динамика по Невинномысску – это следствие политики развития города и эффективного функционирования территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Невинномысск».

Причем ТОСЭР – это еще один из локомотивов развития экономики Ставропольского края. По данным министерства экономического развития Ставрополья, по состоянию на 1 октября 2022 года общий объем освоенных инвестиций только резидентами ТОСЭР составил более 10 млрд рублей.

«На 2023 год плановое значение показателя «объем инвестиций» в основной капитал (за исключением бюджетных средств)» по городу Невинномысску установлено в размере более 32 млрд рублей. Уверен, и с этой задачей мы справимся!» — подчеркнул глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

35