23.01.2023 16:59 Понедельник

В Невинномысске прошло совещание по вопросам миграции

На совещании обсудили вопросы, связанные с проблемами миграции и социально-культурным развитием представителей цыганской народности.

Так, одним из вопросов стало обеспечение цыганского населения документами и необходимость разъяснения порядка их получения.

Кроме того, начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД России по городу Невинномысску, подполковник полиции Сергей Тимофеев рекомендовал наладить взаимодействие между органами ЗАГСа и органами администрации на предмет выявления признаков фиктивности при заключении иностранным гражданином брака с гражданином РФ или при установлении отцовства несовершеннолетнего ребенка – гражданина РФ.