Меню

Администрация города Невинномысска

24.01.2023 11:49 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Михаил Миненков объяснил реальную ситуацию со строительством экотехнопарка в Невинномысске

Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков развеял фейки, связанные с постройкой экотехнопарка.

«Обращаюсь ко всем, кто поддается на панические настроения и верит фейкам! У нас в городе никто не будет сжигать мусор! Мы строим высокотехнологичное предприятие, где будет осуществляться деятельность замкнутого цикла по принципу использования возобновляемых ресурсов», — написал в телеграм-канале глава города.

Экотехнопарк Невинномысска будет построен в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла». За счет федерального бюджета на проведение проектно-изыскательских работ и строительство объекта будет выделено более 929 миллионов рублей. Площадь участка под экотехнопарк составляет более 15 гектаров.

На его территории планируется построить 6 производственных зданий, научно-технический центр и вспомогательные сооружения. В них будет осуществляться хозяйственно-экономическая деятельность замкнутого цикла по принципу использования возобновляемых ресурсов.

Ожидается, что резиденты парка привлекут инвестиции в сумме 3,5 млрд рублей, рост доходов бюджетов всех уровней к 2030 году составит около 520 миллионов рублей, также будет обеспечено создание более 1 200 рабочих мест.

Появление экотехнопарка не только принесет экономическую выгоду, но и благоприятно скажется на экологической обстановке.

«Друзья, призываю вас не поддаваться не фейки использовать правдивую информацию – она размещена у меня в телеграм-канале, а также на официальном сайте администрации Невинномысска. Ну а тех, кто хочет обсудить строительство экотехнопарка, приглашаю к себе на прием в 09.00 часов 25 января в городскую администрацию», — подчеркнул Михаил Миненков.

198