24.01.2023 09:43 Вторник

Невинномысские студенты отправились на экскурсию к правоохранителям

В рамках акции «Студенческий десант» студенты колледжа НГГТИ посетили Отдел МВД России по городу Невинномысску.

Студентам рассказали о подразделениях городского отдела внутренних дел их назначении и служебной деятельности, о порядке приема на службу и социальных гарантиях, порядке поступления в учебные заведения МВД России для получения высшего образования.

Руководители патрульно-постовой службы, изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых, участковых уполномоченных полиции подробно рассказали об особенностях службы в своих подразделениях.

Юрисконсульт провел правовое информирование о нормах законодательства, административной и уголовной ответственности, а также о работе добровольных народных дружин. Сотрудники отделения по работе с личным составом продемонстрировали предметы экипировки.