Меню

Администрация города Невинномысска

24.01.2023 17:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске заложили первый камень в строительство логистического комплекса OZON

Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков и Губернатор Ставрополья Владимиром Владимировым приняли участие в закладке первого камня в строительство логистического комплекса крупнейшей российской торговой онлайн-площадки OZON.

Также в мероприятии приняли участие председатель Думы города, Почетный гражданин Невинномысска Александр Медяник, директор по взаимодействию с региональными органами государственной власти ООО «Интернет Решения» Александр Васильев, президент группы компаний «Ромекс» Алексей Прокопенко, члены Правительства Ставропольского края, депутаты Думы Ставрополья и Думы Невинномысска и жители города.

Один из ведущих мультикатегорийных онлайн-ритейлеров России – OZON – на территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск» планирует ввести в эксплуатацию логистический комплекс площадью 94014 квадратных метров уже в 2024 году. Отметим, что данный проект реализуется при поддержке Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Как рассказал глава региона, на сегодняшний день в Невинномысске один из самых высоких размеров заработной платы в Ставропольском крае, и в этом плане город должен стать положительным примером и ориентиром для всего региона. Помимо этого, Губернатор пожелал, чтобы намеченные сроки точно сбылись, а людям, которые будут работать на стройке – безаварийной работы.

Объем инвестиций в проект по строительству современного универсального логистического комплекса составит 3,9 миллиардов рублей. Кроме того, для реализации этого масштабного проекта привлечены и государственные средства в сумме более 923 миллионов рублей на строительство необходимой инженерной и транспортной инфраструктуры.

Реализация всего комплекса предполагает поэтапное возведение объекта, в несколько очередей, с возможностью работы каждой очереди как независимо друг от друга, так и совместно. Один из важных составляющих инвестиционного проекта – строительство крупного универсального склада продовольственных и непродовольственных товаров, соответствующего высоким требованиям, предъявляемым к складам класса «А», а именно – применение инновационных надежных материалов, соответствующих всем мировым стандартам качества и безопасности.

Председатель Думы города, Почетный гражданин Невинномысска Александр Медяник подчеркнул, что город стремительно развивается, и строительство логистического центра OZON значительно повысит инвестиционную привлекательность Невинномысска и всего Ставропольского края.

«Здесь будет оказываться полный спектр услуг фулфилмента – прием, складирование, хранение и отгрузка товаров. Для обеспечения бесперебойной работы по выполнению всего комплекса мероприятий будет создано не менее 1089 новых рабочих мест. Сама же программа проекта предполагает поэтапное наращивание объемов оказания данных услуг и составит порядка 192252 тысяч единиц товара в год», — подчеркнул глава Невинномысска.

511