Меню

Администрация города Невинномысска

27.10.2023 15:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысск презентует свои предприятия на международной выставке «InRussia»

В эти дни в Минеральных водах проходит международная деловая конференция и выставка «InRussia».

Это первая и пока единственная площадка для знакомства мирового сообщества с промышленной инфраструктурой России. Приятно, что сразу несколько предприятий Невинномысска участвуют в ней.

Один из участников выставки — ООО «Производственно-торговая компания АльфаПай-Юг». Она реализует в Невинномысске инвестиционный проект «Строительство производственного комплекса по изготовлению труб из полиэтилена низкого давления». Объем инвестиций более 316 миллионов рублей плюс создание 111 рабочих мест.

Продукция имеет широкое применение в различных отраслях народного хозяйства. Это объясняется различными модификациями производства изделий: в разных отраслях существуют стандарты труб в зависимости от функционального назначения.

Выпуск и реализация продукции стартовали с августа 2022 года.

Еще один из участников международной выставки «InRussia» — ООО «Невинномысский радиаторный завод». Предприятие вошло в ТОП-5 лучших отраслевых предприятий России и занимает 4 место по импортозамещению в стране среди аналогичных производств по объемам выпуска изделий.

Предприятие реализует инвестиционный проект с объемом инвестиций более одного миллиарда рублей и созданием 249 рабочих мест.

Запуск производства состоялся в декабре 2016 года, а в 2018 году был произведен первый миллион секций. На производственной площадке завода осуществляется полный производственный цикл продукта: от литья секций под давлением, до сборки и окраски радиаторов. Предприятие производит радиаторы отопления, как собственной торговой марки «НРЗ», так и других торговых марок.

Продукция поставляется в 35 регионов России и экспортируются в 8 стран ближнего зарубежья. Сейчас предприятие выпускает около 4 миллионов секций радиаторов в год.

Еще один из участников международной выставки «InRussia» — АО «Невинномысский Азот», который с 2001 года входит в состав группы компаний «ЕвроХим». Это одно из градообразующих предприятий.

Завод производит азотные удобрения, меламин, винилацетат, бутилацетат. Кроме этого, «Невинномысский Азот» единственный на территории России производитель синтетической уксусной кислоты и метилацетата.

Площадка предприятия в Невинномысске занимает площадь в 750 гектаров, включая территорию очистных сооружений и вспомогательных цехов. Ежедневно на заводе производится примерно 8-9 тыс. тонн минеральных азотных удобрений. Суммарный годовой объем выработанной мощностями товарной продукции составляет более 3 млн тонн.

Представил на международной выставке «InRussia» свой стенд и АО «Арнест» — стабильно работающая компания, лидер в производстве парфюмерно-косметической и хозяйственно-бытовой аэрозольной продукции в Российской Федерации, одно из ведущих в стране предприятий химической отрасли.

АО «Арнест» — это еще одно из невинномысских градообразующих предприятий, а также участник Национального аэрозольного кластера, в состав которого входят 11 компаний из Ставропольского края, Алтайского края, Московской, Тульской и Омской областей.

Более 60% российских аэрозолей изготавливаются на производственных площадках группы компаний «Арнест». Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более 1000 наименований.

Отметим, что стенд Группы компаний «Арнест» и Национального аэрозольного кластера привлек внимание не только делегации из регионов России, но других стран.

Еще одним предприятием, представленным от Невинномысска на международной деловой конференции и выставке «InRussia», стало ООО «Рекламно-полиграфическая компания «Оптима».

Компания занимается изготовлением полиграфической и сувенирной продукции, а также наружной рекламы в промышленных объемах. «Оптима» – победитель премий «Золотой Меркурий» и «Бренд Ставрополья» в 2021 и 2022 году.

«Организация являлась подрядчиком в изготовлении полиграфической и сувенирной продукции, брендированием аэропорта Минеральных Вод и Экспоцентра в подготовке к выставке «InRussia 2023», — рассказал в телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

76