03.10.2023 17:20 Вторник

Глава Невинномысска призвал водителей соблюдать скоростной режим

Как рассказал глава промышленной столицы края, в городе участились случаи аварий с участием мотоциклистов.

Вот несколько примеров ДТП. Мотоциклу без государственных регистрационных знаков, за рулем которого находился учащийся школы №16, не уступил дорогу водитель легкового автомобиля. В результате аварии пострадал несовершеннолетний водитель мотоцикла. Парень был доставлен в городскую больницу с открытым переломом правого бедра.

Еще один несовершеннолетний водитель скутера двигался по пешеходному тротуару, расположенному вдоль проезжей части федеральной автодороги «Кавказ». Молодой человек не выдержал безопасный боковой интервал и совершил наезд на опору дорожного ограждения. Водитель и пассажир получили телесные повреждения: водитель – закрытый перелом бедра, а пассажир – рваную рану колена.

Водитель легкового автомобиля на нерегулируемом перекрестке улицы Калинина и улицы Тимофеева не уступил дорогу встречно движущемуся мотоциклу, за рулем которого находился несовершеннолетний водитель вместе с пассажиром. В результате произошло столкновение. Водитель мотоцикла попал в городскую больницу с закрытым переломом ноги.

Несовершеннолетний учащийся Невинномысского химико-технологического колледжа, управляя мотоциклом без государственного регистрационного знака, двигаясь по улице Менделеева, допустил наезд на пересекающего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода пешехода. В результате ДТП пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы правого коленного сустава. Водитель мотоцикла не пострадал.

«Как можно увидеть, чаще всего участниками ДТП становятся несовершеннолетние! Прошу родителей и педагогов провести профилактические беседы в образовательных учреждениях! Берегите себя и не нарушайте ПДД!» — отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.