30.10.2023 10:09 Понедельник

Невинномысск принял гостей в рамках международной деловой конференции и выставки «InRussia»

Обзорную экскурсию организовали по предприятиям, которые ведут свою деятельность на территории регионального индустриального парка «Невинномысск».

На экскурсии присутствовали более 70 человек – представители регионов России, а также Монголии, Казахстана, Узбекистана, Турции и Азербайджана.

Гости побывали на Невинномысском радиаторном заводе, посетили ООО «РП Невинномысск» и АО «Арнест». Делегацию интересовали вопросы, касающиеся земельных отношений, тарифов на электроэнергию для предприятий, порядка предоставления финансирования на строительство объектов инженерной инфраструктуры на территории индустриального парка.

В финале экскурсии гостей пригласили посетить патриотическую часть бульвара Мира. Им подробно рассказали об основных исторических этапах становления промышленной столицы Ставропольского края.

«Уверен, подобные встречи способствуют всестороннему информированию бизнес-сообщества о промышленной инфраструктуре России, обмену опытом и привлечению средств для реализации инвестиционных проектов в сфере промышленности», — отметил в телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.