30.10.2023 14:12 Понедельник
Категории (2):

В Невинномысске стартует медиафорум «Лаборатория безопасного медиаконтента»

Мероприятие продлится два дня – 31 октября и 1 ноября.

Участие в медиафоруме примет молодежь – представители медиацентров образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования Ставропольского края и школ Невинномысска, ответственные за информационную политику в образовательных организациях, советники по воспитанию, участники конкурса молодежных медиаработ «Лаборатория безопасного медиаконтента», студенты, представители СМИ региона, блогеры и члены первичных ячеек РДДМ.

В программе мастер-классы: «Информационные ресурсы, необходимые для реализации добровольческой деятельности», «Манипуляция, как форма воздействия в современном мире», а также «Противодействие экстремизму в современном медиапространстве». Кроме того, участников форума ждут уроки патриотизма, дискуссии по темам, выступления спикеров и встречи с интересными гостями.

Например, одним из главных гостей форума станет военный корреспондент Александр Сладков. Еще один гость – участник СВО, студент НГГТИ Михаил Донец.

«Также приглашаю молодежь принять участие в конкурсе студенческих медиаработ «Лаборатория безопасного медиаконтента», — написал в телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.