09.11.2023 10:38 Четверг

Повышение стоимости оплаты за проезд в общественном транспорте

Автотранспортные предприятия Невинномысска уведомили о том, что тариф на пассажирские перевозки будет повышен с 1 декабря до 35 рублей.

Изменения коснулись практически всех городских маршрутов.

Повышение тарифа плановое и связано с ростом цен на запасные части и расходные материалы для транспортных средств, а также необходимостью исполнения требований федерального законодательства в части установки терминалов по безналичной оплате, аппаратуры ГЛОНАСС, тахографов и камер видеонаблюдения в салоне автобусов.

Увеличение тарифа напрямую связано с повышением комфорта проезда для пассажиров. Это рациональное решение было принято всеми городскими перевозчиками для исполнения необходимых требований и внедрения удобств в сфере пассажирских перевозок.

С прошлого года движение многих городских маршрутов можно отслеживать в разделе сервиса Яндекс «Транспорт».

Кроме того, перевозчики регулярно обновляют и ремонтируют подвижной состав, улучшая или заменяя его на более удобный транспорт.

Так, в Невинномысске появились современные низкопольные автобусы, адаптированные и оборудованные специально для комфортного и безопасного передвижения людей с особенностями здоровья.