04.12.2023 14:19 Понедельник

В Новогодние праздники в Невинномысске усилят меры безопасности

В целях повышения уровня безопасности объектов, на которых планируется проведение новогодних и рождественских мероприятий, на территории города Невинномысска будет организовано проведение профилактических мероприятий.

Цель профилактических мероприятий — повышение уровня противопожарной защиты объектов, минимизация материальных и социальных потерь от пожаров на объектах.

В ходе профилактической работы особое внимание уделят:

1) работоспособности и обслуживанию установок ПАК «Стрелец-Мониторинг», автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуации людей в случае пожара на объектах;

2) огнезащитной обработке сгораемых конструкций;

3) наличию и состоянию путей эвакуации;

4) обеспечению условий для беспрепятственного подъезда и установки пожарной техники;

5) наличию и исправности первичных средств пожаротушения (огнетушителей, пожарных щитов);

6) состоянию внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения.

С руководителями, лицами, ответственными за пожарную безопасность, педагогическим и обслуживающим персоналом объектов образования проведут инструктажи о соблюдении требований пожарной безопасности с вручением наглядной агитации. Кроме того, пройдут практические отработки действий работников объектов образования в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.