05.12.2023 17:25 Вторник

Глава Невинномысска посетил с рабочей поездкой городские школы

О школах города Невинномысска глава промышленной столицы края, Герой России Михаил Миненков рассказал в телеграм-канале.

Так, в ходе рабочей поездки глава города посетил школу №2 имени Героя России Олега Скрипочки.

В 2024 году школе исполняется 120 лет. В прошлом году образовательная организация по поручению Президента России Владимира Путина и при поддержке Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова вошла в региональную программу капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие образования».

«Теперь в школе №2 светло, уютно, красиво и тепло! Созданы точки роста, центры детских инициатив! Школа сегодня гордо носит имя Героя России, космонавта Олега Скрипочки. Конечно, еще есть над чем работать и мы не собираемся останавливаться на достигнутом», — подчеркнул Михаил Миненков.

Также глава города посетил школу №14. Там завершился капитальный ремонт: из здания 1972 года постройки строители создали современное и красивое учебное заведение.

Школа №14 также по поручению Президента России Владимира Путина и при поддержке Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова стала участником региональной программы капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие образования» в 2022 году.

«Школа преобразилась до неузнаваемости! Большая, просторная, светлая! Будем дальше продолжать благоустраивать школу и территорию», — рассказал глава города.