11.02.2023 10:36 Суббота
Категории (2):

В Невинномысске подвели итоги проекта "Онкопатруль"

В течение недели в Невинномысске работал Всероссийский информационно-просветительский проект «Онкопатруль».

Накануне в ДК Химиков при участии Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, главного онколога Минздрава России Андрея Каприна, руководителя департамента по здравоохранению Ставрополья, главного онколога края Константина Хурцева были подведены итоги масштабного проекта.

Так, у 300 обследуемых работников крупнейших градообразующих предприятий Невинномысска было выявлено в целом 40 случаев с подозрением на новообразования и другие серьезные проблемы. Дальше со всеми пациентами продолжат работать краевые специалисты уже в Ставрополе.

Отметим, что Ставропольский край стал 22 по счету регионом, в котором побывала акция. Проект стартовал в начале 2019 года, 4 февраля, во Всемирный день борьбы против рака. Он организован НМИЦ радиологии Минздрава России при поддержке Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, Министерства здравоохранения РФ, Ассоциации онкологов России и Ассоциации пациентов «Здравствуй».

"Огромное спасибо федеральным специалистам за прекрасно выполненную работу! Желаю всем жителям Ставропольского края и Невинномысска крепкого здоровья и чтобы болезни обходили вас стороной!" — написал в телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.