Меню

Администрация города Невинномысска

06.02.2023 16:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работу невинномысского «Кванториума» высоко оценили депутаты Думы Ставропольского края

В Невинномысске прошло выездное совещание комитета Думы Ставропольского края по образованию, культуре, науке, молодежной политике, средствам массовой информации и физической культуре под председательством Егора Басовича.

В Невинномысске прошло выездное совещание комитета Думы Ставропольского края по образованию, культуре, науке, молодежной политике, средствам массовой информации и физической культуре под председательством Егора Басовича.

В нем приняли участие депутаты региональной Думы — Игорь Лавров, Юрий Кирдяшев, Лариса Фенева, Валерий Черницов, а также представители администрации и Думы Невинномысска.

Краевые законодатели предложили расширить технические направления в региональном дополнительном образовании. Депутаты рассмотрели исполнение краевого закона «О некоторых вопросах по выявлению и поддержке талантливых детей и молодежи» в части развития системы дополнительного образования детей на примере невинномысского детского технопарка «Кванториум».

Законодатели познакомились с работой направлений «Кванториума» – квантумами. Также депутатам представили достижения воспитанников технопарка, которые являются призерами краевых, российских и международных конкурсов. Проекты школьников уже востребованы ведущими российскими компаниями. Отмечу, что Невинномысск является одним из лидеров на Ставрополье по результатам освоения детьми технических дисциплин.

Во время пленарной части были обсуждены направления развития дополнительного образования в регионе. Так в этом году в крае внедряется целевая модель развития региональных систем дополнительного образования детей, а также модель персонифицированного финансирования в системе дополнительного образования детей. В настоящее время 16 территорий, включая Невинномысск, уже работают по модели персонифицированного финансирования.

В сентябре 2023 года в Ставропольском крае будет открыт центр для одаренных детей по типу сочинского «Сириуса», который расширит возможности для получения дополнительного образования, как для школьников, так и для студентов.

- Так держать, друзья! Растим профессиональную смену со школьной скамьи! — написал в телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

41