07.02.2023 16:48 Вторник
Категории (2):

Невинномысские медики приняли участие в мастер-классе по эндоскопии

В рамках масштабного Всероссийского проекта «Онкопатруль» в городской больнице начались мастер-классы, на которых невинномысские специалисты не просто получают теоретические знания, а отрабатывают новые навыки на практике вместе со столичными врачами.

Своим опытом с коллегами поделился Александр Водолеев, заведующий эндоскопическим отделением, врач-эндоскопист МНИОИ им. П.А. Герцена – филиала ФГБУ «НИМЦ радиологии» Минздрава России. В рамках первой многопрофильной научно-практической конференции проекта «Онкопатруль» он провел мастер-класс для эндоскопистов по проведению колоноскопии, гастроскопии и раннему выявлению опухолей ЖКТ.

Уникальные кадры из операционной и актуальные интервью разместил в телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

«Уверен, что проект «Онкопатруль» станет новым шагом в развитии городской сферы здравоохранения!» — отметил глава города.