07.02.2023 17:45 Вторник
Категории (2):

Врачи Невинномысска обучились уходу за пациентами после онкологических операций

В поликлиническом отделении городской больницы города Невинномысска в рамках Всероссийского проекта «Онкопатруль» прошел мастер-класс по уходу за пациентами после онкологических операций – обработке и заживлению ран, а также психологической поддержке.

Спикерами выступили старшая медицинская сестра микрохирургии НМИЦ радиологии Минздрава России Юлия Львова и медицинская сестра отделения пересадки почки и сосудистой хирургии НМИЦ радиологии Минздрава России Марина Бармина.

Юлия Львова рассказывала про такой вид опухоли, как саркома гортани.

Марина Бармина рассказала про виды сарком в кишечнике, половых органах и мочевом пузыре. Как правильно их обрабатывать, и какие для этого нужны технологии, а также какие профилактики проводятся с пациентами.

Кроме того, она провела мастер-класс, где наглядно показала на спецоборудовании, стенде и манекене, как правильно обрабатывать раны, и что делать в качестве профилактики.

Подробности смотрите в видеоролике, размещенном в телеграм-канале главы Невинномысска, Героя России Михаила Миненкова.