18.03.2023 10:49 Суббота

Глава Невинномысска поздравил с 50-летием 247-й десантно-штурмовой гвардейский Кавказский казачий полк

Об истории формирования 247-го десантно-штурмового гвардейского Кавказского казачьего полка рассказал в телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

"Поздравляю с 50-летием мою родную часть! Поздравляю сослуживцев, своих верных друзей и товарищей! Желаю вам удачи, крепкого здоровья и твердого характера, сил и моральной устойчивости. Наше дело правое! Вы боритесь за детей России, за их будущее!" — написал в мессенджере глава города.

Напомним, что 247-й десантно-штурмовой гвардейский Кавказский казачий полк сформирован на базе 21-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ. Днем основания части считается 18 марта 1973 года. 1 августа 1980 года бригаде было вручено Боевое знамя.

В настоящий момент десантники полка выполняют боевые задачи в зоне проведения СВО, проявляя бесстрашие, доблесть и героизм.

Подробнее о становлении полка и его доблестном боевом пути читайте в телеграм-канале главы Невинномысска.