20.03.2023 09:42 Понедельник

Глава Невинномысска посетил Центр знаний «Машук»

В рамках образовательного семинара всероссийского наставнического проекта «ТВОЙ ГЕРОЙ» глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков побывал в Центре знаний «Машук», который построен по поручению Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Одна из важнейших программа Центра на данный момент – это адаптация участников специальной военной операции и включение их в систему патриотического воспитания молодежи. Сейчас там уже находятся более 100 раненных бойцов. В основном это ребята из ДНР и ЛНР.

В проекте организовано обучение, повышение квалификации и переподготовка военнослужащих и мобилизованных, вернувшихся из зоны специальной военной операции. Все это необходимо для дальнейшей интеграции в систему патриотического воспитания в регионах, их трудоустройства в центры патриотического воспитания по всей России, образовательные организации высшего образования, молодежные центры, региональные отделения «Движения Первых», региональные детские лагеря, военно-патриотические клубы и объединения. Запуск программы подготовки наставников стал первым мероприятием проекта.

«После семинара встретился с Героем России Вячеславом Бочаровым. Обсудили патриотическое воспитание молодежи, а также дальнейшее развитие программы адаптации и реабилитации наших раненных бойцов. Спасибо большое за такую сильную и интересную встречу программе «Роспатриот» и Центру знаний «Машук», — отметил Михаил Миненков.