20.03.2023 11:44 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысский спортсмен завоевал пять кубков на соревнованиях по каратэ

Накануне в городе Лабинске завершились соревнования МО Г.Лабинска по киокушинкай каратэ.

Свои умения демонстрировали более 300 спортсменов из Ставропольского, Краснодарского края, Республики Калмыкия, Карачаево-Черкесской республики, города Астрахань.

Невинномысск представили воспитанники спортклуба «Кайтэн», которые выступили в нескольких возрастных категориях.

В результате места распределились следующим образом.

В категории 6-7 лет первое место в дисциплине кумите занял Роман Малиновский, Максим Голубев, Демид Кирьянов.

Второе место в дисциплине кумите завоевали Данил Скиба и Виктория Ковалева. На третьем месте – Роман Сыропятов и Данила Веселовский.

В дисциплине ката на первом месте оказался Демид Кирьянов, а Роман Сыропятов – на третьем.

В дисциплине ката-группа второе место у Данилы Веселовского, Демида Кирьянова и Романа Сыропятова.

В возрастной категории 8-9 лет в дисциплине кумите третье место заняла Маргарита Стогниева, София Дубинина и Дмитрий Гриценко.

В дисциплине ката третье место – у Маргариты Стогниевой, которая также стала лучшей в дисциплине ката-группа. Вместе с ней первое место заняла Софья Дубинина и Даниил Нетребин.

Возрастная категория 10-11 лет в дисциплине кумите: первое место заняла Валерия Малиновская.

Среди спортсменов 12-13 лет в дисциплине кумите на третьем месте оказался Руслан Подсвиров.

В возрастной категории в дисциплине кумите до 50 кг первое место занял Артем Зацепа, который стал лучшим также в весовой категории до 55 кг.

Второе место – у Сергея Климина.

В дисциплине ката первое место также у Артема Зацепы.

В возрастной категории 16-17 лет отлично проявил себя Станислав Ростун, который выступал в двух весовых категориях: до 65 кг – занял второе место, до 75 кг – занял третье место.

На первом месте Арианна Шомахова, на втором – Михаил Коротких.

В дисциплине ката лучшим стал Владислав Бевза, второе место заняла также Арианна Шомахова.

В дисциплине ката-группа второе место у Арианны Шомаховой, Артема Зацепы и Владислава Бевзы.

«Хочу особенно отметить Артема Зацепу, который завоевал сразу пять кубков и получил награду за лучшую технику! Молодец, так держать! Благодарю за подготовку тренеров Ивана и Евгению Циклаури!» — написал в телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.