20.03.2023 17:04 Понедельник

Юридические лица и индивидуальные предприниматели Невинномысска могут воспользоваться обновленным сервисом по онлайн-регистрации бизнеса

На сайте ФНС России доступен обновленный сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса», который позволяет наладить взаимодействие с регистрирующим органом без посредников.

Стало доступно заполнение и направление заявлений не только о регистрации бизнеса без посещения налоговой инспекции, но и о недостоверности сведений, которые содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ), а также о возражении заинтересованного лица относительно предстоящей государственной регистрации изменений устава юридического лица или предстоящего внесения сведений в ЕГРЮЛ.

Так, информация о порядке государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, нововведениях, а также программное обеспечение для заполнения соответствующего заявления размещены на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в сервисах «Государственная онлайн-регистрация бизнеса», «Создай свой бизнес», «Госключ — новые возможности онлайн-регистрации».