Меню

Администрация города Невинномысска

24.03.2023 16:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работники невинномысского молочного комбината восстановили сквер

Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков рассказал о том, как работники молочного комбината восстанавливают прилежащий к территории сквер.

Прошло уже пять лет с тех пор, как первый резидент ТОСЭР ООО «КМК» благоустроил территорию сквера перед предприятием. Сквер перед молочным комбинатом предназначен для отдыха всех желающих: здесь комфортно остановиться в жаркую погоду, отдохнуть за любимой книгой или просто насладиться пением птиц в уютной атмосфере.

Однако некоторые невинномысцы не хотят ценить и уважать чужой труд и заботу: лавочки утаскивают, зеленые насаждения выкапывают, мусорят мимо специально установленных урн.

Генеральный директор «Казьминского молочного комбината» Сергей Комаров и его технический директор Дмитрий Кичигин стараются оперативно решать проблемы благоустройства сквера перед предприятием.

«На территории разворованы лавочки и урны. На газонах грязь и мусор. Все это ежедневно ликвидируется и приводится в порядок, однако невинномыссцы с пассивной гражданской позицией снова и снова вредят благоустройству сквера», – отметил технический директор «Казьминского молочного комбината» Дмитрий Кичигин.

На сегодняшний день в очередной раз восстановлены малые архитектурные формы: лавочки и урны, проводится кронирование насаждений. Также планируется восстановление тротуарной плитки, приведется в порядок газон, будут снова высажены зеленые насаждения.

Руководство комбината обращается к горожанам с просьбой заботиться о сквере и прекратить вредительство.

«Благодарю за отзывчивость! Вместе работаем на благо Невинномысска!» — подчеркнул глава города.

130