30.03.2023 16:20 Четверг

Глава Невинномысска ответил на вопросы о городском кладбище

Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков рассказал в телеграм-канале об уборке на городском кладбище, а также разъяснил порядок его работы.

Так, городское кладбище активно готовится к Пасхе и Родительскому дню. На данный момент производится механизированная уборка кладбища от навалов мусора и веток.

Также сообщаем, что на территории города Невинномысска действует постановление администрации города Невинномысска от 28.05.2019 № 777 «Об утверждении порядка содержания и деятельности муниципальных общественных кладбищ, на территории города Невинномысска Ставропольского края».

В соответствии с указанным документом определены режим работы кладбища, установлены требования к надмогильным сооружениям и ограждению мест захоронений и их регистрации.

С 05.12.2022 года специализированной службой по вопросам похоронного дела является МБУ по благоустройству города Невинномысска, которое отвечает за организацию и содержание территории кладбища.

С целью пресечения незаконных (неправомерных) действий на территории кладбища на въезде установлен шлагбаум. Его установка не ограничивает проезд граждан для посещения городского кладбища.

Посещение городского кладбища осуществляется в соответствии с графиком режима работы с апреля по октябрь с 8.00 до 20.00 часов и с ноября по март с 9:00 до 17:00 часов.

Въезд и выезд на территорию кладбища бесплатный.

За согласованием при необходимости проведения работ по установке и замене надмогильных сооружений, ограждению мест захоронений, необходимо обращаться в МБУ по благоустройству города Невинномысска по адресу: г. Невинномысск, ул. Степная, 67 «Б», телефон: 8-921-860-40-49.