10.04.2023 10:57 Понедельник

На Ставрополье повышают эффективность лекарственного обеспечения населения

В Ставропольском крае продолжается реорганизация подведомственного Министерству имущественных отношений Ставропольского края ГУП СК «Ставропольфармация». Реогранизация направлена на повышение эффективности лекарственного обеспечения граждан. В прошлом году к нему присоединено шесть предприятий аптечной сети. В текущем году планируется присоединить еще два таких предприятия.

По поручению Губернатора Ставропольского края в прошлом году была выделена субсидия на создание запаса необходимых лекарственных препаратов. Был создан запас для обеспечения населения лекарствами, в том числе лиц с заболеваниями щитовидной железы, больных эпилепсии и сахарным диабетом через аптечную сеть ГУП СК «Ставропольфармация». Приобретено препаратов на общую сумму около 51 млн. рублей.

«Благодаря проведенной работе, сегодня госаптеки региона имеют достаточный запас необходимых лекарственных препаратов. Ежедневный мониторинг фармацевтического рынка Ставропольского края позволяет обеспечить стабильное пополнение госаптек препаратами» — сказал министр имущественных отношений Ставропольского края.