21.04.2023 12:51 Пятница

Михаил Миненков объяснил причину локальной загазованности на территории Невинномысска

Глава промышленной столицы края, Герой России Михаил Миненков рассказал в телеграм-канале о причине локальной загазованности над городом.

По сообщению пресс-службы АО «Невинномысский Азот», 21 апреля в цехе № 6 по производству азотной кислоты произошла внеплановая остановка одного из агрегатов, что привело к локальной загазованности.

Пострадавших нет. Угрозы жизни и здоровью населения нет: на границах санитарно-защитной зоны отобраны пробы атмосферного воздуха, превышения предельно допустимой концентрации не выявлено. Предприятие работает в штатном режиме.

«Прошу всех, кто распространяет фейки, не говорить чепуху. Причин для беспокойства нет», — подчеркнул глава города.