22.05.2023 09:48 Понедельник

Глава Невинномысска рассказал о строительстве в городе логистического комплекса

Один из резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Невинномысск», ООО «Озон Невинномысск», реализующий проект по строительству современного универсального логистического комплекса, продолжает строительство на территории участка, площадью почти 9,5 га.

Как предполагается планом, весь комплекс с начала стройки возводится поэтапно в несколько очередей.

Это позволит в будущем работать каждой очереди как независимо друг от друга, так и совместно.

Строительство предполагается тремя блоками – это будут складские помещения, первые два блока из которых уже строятся. Так, сдача первого блока запланирована уже в ноябре этого года, второй же будет сдан к марту 2024 года.

На сегодняшний день уже получено разрешение на строительство последнего 3 блока. В ближайшее время после прохождения государственной экспертизы будет начато строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры для реализации проекта.

«Напомню, OZON – это один из ведущих мультикатегорийных онлайн-ритейлеров России. Общий объем инвестиций в проект по строительству современного универсального логистического комплекса на ТОСЭР составит 3,9 млрд рублей. Это еще новые рабочие места», — рассказал глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.