24.05.2023 17:21 Среда
Категории (2):

В Невинномысске наградили лучших учеников города

В Невинномысске состоялась ежегодная церемония награждения лучших учащихся города и финалистов городского конкурса «Ученик года – 2023»

В рамках церемонии были награждены также победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников:

По математике – ученица 10 класса гимназии №10 ЛИК Анастасия Сухининина

По физике – ученик 9 класса гимназии №10 ЛИК Глеб Талалаев

По литературе – ученица 11 класса средней школы №1 Ангелина Сергеева

По информатике – ученик 11 класса гимназии №10 ЛИК Кирилл Бобовский

По физике – ученик 9 класса лицея №6 Елисей Плотвин

По физике имени Джеймса Клерка Максвелла – ученик 7 класса лицея №6 Артем Кириллов

Почетной грамотой за 3 место в региональном конкурсе «Оживи светофор» награжден ученик 8 класса лицея №6 Андрей Корноухов.

Бороться за звание лучшего ученика года стало хорошей традицией. В этом году в конкурсе приняли участие 30 старшеклассников, 14 конкурсантов вышли в очный этап конкурса. В нем ребята проявили свои таланты и способности в интеллектуальном конкурсе и написании эссе. Рассказали о себе и своих жизненных целях, представив креативные визитные карточки, работали в группах.

В рамках городского конкурса «Ученик года – 2023» были объявлены 4 номинации: «Творчество», «Спорт», «Интеллект» и «Общественная деятельность».

В пятерку победителей в номинации «Интеллект» вошли: ученик детского технопарка «Кванториум» Николай Филько, ученик школы №20 Андрей Козак, ученица школы №12 Виктория Громова, ученик школы №18 Александр Юрченко и ученица школы №12 Полина Железнякова.

Обучающиеся, представленные в номинации «Творчество»: Георгий Минаков (школа №20), Ярослав Милованов (школа №20), Софья Трубаченко (Дворец детского творчества), Виктория Хачатурова (школа №12).

В номинации «Спорт» были награждены юные спортсмены города, которые достигли высоких результатов: ученица лицея №6 Лилия Бондаренко, обучающаяся школы №16 Ангелина Кирьянова, ученик школы №2 Богдан Степанян и Полина Авдонина из школы №20.

Учащиеся, представленые в номинации «Лидер»: воспитанница Дворца детского творчества Анна Онищенко, обучающаяся школы №16 Виктория Молчанова, обучающаяся школы №20 Ольга Радченко, ученик лицея №6 Иван Мусин.

Среди учащихся 9-х классов лауреатами стали Софья Трубаченко и Богдан Щеренко из гимназии №10 ЛИК.

Диплом 3 степени вручили Елисею Плотвину, ученику лицея №6.

Дипломом 2 степени награждена Оксана Рыбальченко, ученица школы № 20.

Диплом 1 степени, почетную ленту победителя и подарочный сертификат вручили Дарье Капустиной, ученице гимназии №10 ЛИК.

Среди учащихся 10-х классов лауреатами стали Роман Ануров, ученик гимназии №10 ЛИК и Артем Ткачев, ученик лицея №6.

Диплом 3 степени и подарочный сертификат вручили Анастасии Сухининой, ученице гимназии №10 ЛИК.

Призером 2 степени стал Вадим Медведько, ученик лицея №1.

Андрей Никитченко, обучающийся школы № 20, был награжден дипломом 1 степени, почетной лентой победителя и подарочным сертификатом.

Среди учащихся 11-х классов лауреатом стала Ульяна Рядченко из гимназии №10 ЛИК.

Призером 3 степени стала Виолетта Травкина, ученица школы №15.

Призером 2 степени стала София Бескоровайная, ученица лицея №1.

Диплом 1 степени, почетную ленту победителя и подарочный сертификат вручили Родиону Нефедову, воспитаннику гимназии №10 ЛИК.

Все участники конкурса награждены подарочными сертификатами магазина «Спортмастер».

«Эти ребята – золотой фонд детства и юношества нашего родного города, наша мощь и гордость! Поздравляю всех участников конкурса! Пусть следующий год подарит еще больше успехов!» — написал глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков в телеграм-канале.