Меню

Администрация города Невинномысска

26.05.2023 13:35 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Атаки на Белгородчину и диверсии: что стоит за действиями украинских боевиков?

Украинские диверсанты продолжают атаки на приграничные села.

Напомним, что недавно украинские боевики совершили рейд в Белгородскую область. Атака началась 22 мая в 06.00 часов с мощного обстрела приграничного Грайворона и погранпункта. В прорыве приняли участие десять единиц бронетехники и группа пехоты ВСУ.

В результате российская армия выбила боевиков из Козинки и Грайворона и лес, оттуда – на территорию Украины. В Грайворонском горокруге из-за действий ДРГ были ранены 12 жителей. Как сообщил глава Белгородской области Вячеслав Гладков, были повреждены 29 частных жилых домов и три машины.

Целью бессмысленной атаки было перебить в информационном поле сообщения о серьезных потерях в Артемовске.

В Минобороны заявили, что ВС РФ в ходе контртеррористических мероприятий ликвидировали более 70 украинских военных. Также удалось захватить несколько американских бронеавтомобилей M1224 MaxxPro. На сегодняшний день известно о следующем арсенале вражеской техники: 2 американских бронеавтомобиля HMMWV M1151A1, 1 американский грузовой бронеавтомобиль HMMWV M1152A1, 1 украинский бронеавтомобиль КРАЗ КОБРА, 1 польский бронеавтомобиль AMZ Dzik-2.

Украинские спецслужбы при поддержке западных коллег, пытаясь разобщить российский народ, используют самые грязные средства.

Так, например, в попытке задеть религиозные чувства верующих, завербованный украинскими спецслужбами гражданин России совершил публичный поджог Корана. Задержанный признался, что действовал по наущению СБУ.

Как выяснили российские контрразведчики, провокация была организована при содействии американских спецслужб. Ранее Президент России Владимир Путин заявил, что Запад пытался и будет пытаться спровоцировать конфликты между представителями разных народов и конфессий России, чтобы расколоть страну изнутри.

После неудавшегося вторжения ДРГ Белгородская область была вновь атакована. С большей частью ударов справились средства ПВО, но все же повреждения были зафиксированы в Белгородском и Борисовском районе, а городе Белгород: пострадали автомобили, частные дома, административные здания.

Также украинские боевики сбросили СВУ в поселке Томаровка, обстреляли село Терезовска в Шебекинском горокруге. Один мужчина был ранен.

Диверсан СБУ, который пытался совершить атаку с помощью беспилотного летательного аппарата на самолет ВКС РФ в Белоруссии, обратился к Зеленскому – он просил вспомнить о нем и спасти от смертной казни.

Отметим, что с марта гражданин Украины Николай Швец находится в тюрьме КГБ Белоруссии. До сих пор его судьбой никто не интересовался. По его словам, он «до конца, ценой собственной жизни, выполнял задание украинского государства – повредил российский самолет ДРЛО-А50У» китайским коммерческим беспилотником.

По белорусским законам он – террорист, а за терроризм в Белоруссии грозит смертная казнь. Есть уверенность, что Зеленский не обратит внимания на просьбу очередного пущенного «в расход» гражданина.

Боевик «Азова» приговорен к пожизненному сроку за расстрел русского военнопленного в Мариуполе – приговор вынесен Верховным судом ДНР. Алексей Кыркалов, как установило следствие, 15 апреля 2022 года в Мариуполе на контрольном пункте «Ацтек», занятом боевиками ВСУ, убил военнослужащего ВС РФ, захваченного в плен тремя днями ранее.

40