29.05.2023 10:35 Понедельник

Депутаты Невинномысска организовали прогулку для ветерана

Депутаты Думы Невинномысска Мария Шевченко и Андрей Конорезов подарили возможность ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Антоновичу Варюте прогуляться по родному городу.

Михаил Антонович вот уже несколько лет прикован к инвалидному креслу, и спуск с третьего этажа – большая проблема. Ветеран давно не бывал в центре города.

«Хотели реализовать идею 9 мая, но погода подвела. Но на этот раз получилось! Наш ветеран прогулялся по обновленному бульвару Мира! Отдельную благодарность выражаю работникам комитета по труду и социальной защите населения Невинномысска за предоставление социального такси со ступенькоходом», — написал в телеграм-канале глава промышленной столицы края, Герой России Михаил Миненков.

Также ветеран и его родственники поблагодарили ребят Поста №1 и их руководителя.

«Как только постовцы узнали о прогулке, то сразу согласились продемонстрировать свое мастерство перед ветераном. Это было очень трогательно. Гордимся нашей молодежью!» — отметил глава города.