29.05.2023 14:19 Понедельник

В Невинномысске завершается ремонт детского оздоровительно-образовательного центра «Гренада»

Лагерь стал участником федеральной программы по модернизации детского отдыха, которая реализуется с начала текущего года по инициативе председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Это стало возможным благодаря поддержке Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Как отметила Заместитель Председателя Совета Федерации, Галина Николаевна Карелова, «лагерь «Гренада» — это фундаментальное строение. Мы за короткое время построили новый современный центр для отдыха и оздоровления наших детей».

Программа, разработанная по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, нацелена на расширение возможностей детского отдыха, а также на восстановление и строительство до 2030 года в регионах страны объектов для отдыха и оздоровления детей.

«Уверен, что со временем «Гренада» станет крупным полноценным центром, о котором будут знать все в нашем крае! Для этого есть все перспективы», — отметил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.