05.05.2023 12:04 Пятница
Категории (2):

Уважаемые жители и гости города Невинномысска!

Антитеррористическая комиссия города Невинномысска в преддверии наступающих праздников предупреждает о бдительности и осторожности во время проведения массовых мероприятий, поездках на транспорте.

Есть общеизвестные и простые правила — в случае обнаружения подозрительных предметов нужно незамедлительно сообщить о находке полицейским. Подобные меры могут сохранить здоровье и жизнь Вам и окружающим. Нельзя приближаться, трогать, вскрывать и перемещать находку. До прибытия оперативников нужно отойти от обнаруженного предмета на безопасное расстояние.

Также опасность могут представлять транспортные средства, номера которых кажутся «самодельными», или их передние и задние номера не совпадают. Также подозрение должен вызывать транспорт, который долго стоит на месте, не предназначенном для парковки.

Во время проведения мероприятий и в вечернее время увеличится плотность нарядов, осуществляющих патрулирование улиц. Полицейские обеспечат охрану общественного порядка, безопасность дорожного движения в местах проведения торжественных мероприятий, а также в местах массового пребывания людей – парках, скверах.

Гражданам необходимо помнить о бдительности, обо всех подозрительных предметах, людях и происшествиях немедленно сообщать:

- дежурную часть отдела МВД России по городу Невинномысску по телефонам- 8(86554)6-10-10, 02, или 102 (с мобильного);

- дежурную часть отдела в городе Невинномысске УФСБ России по Ставропольскому краю – 8(86554)7-12-83;

- в Единую дежурную диспетчерскую службу города Невинномысска (ЕДДС) по телефону – 112.