01.06.2023 09:00 Четверг

Более 7300 семей Ставрополья получили единовременную выплату при рождении ребенка

Свыше 7300 семей с начала года получили единовременную выплату при рождении ребенка – разовую меру поддержки, которую Социальный фонд предоставляет одному из родителей.

Всего на финансирование этой выплаты краевое Отделение фонда направило семьям 160 млн. рублей.

Работающий родитель должен обратиться к своему работодателю, чтобы получить пособие. В этом году его размер составляет почти 23 тыс. рублей. Неработающему родителю для оформления выплаты нужно подать заявление в клиентскую службу Социального фонда или многофункциональный центр, который оказывает такую услугу. Заявление также принимается через портал Госуслуг.

Выплата положена всем российским семьям независимо от уровня дохода и предоставляется на каждого ребенка. Получить средства могут также опекуны, усыновители или приемные родители ребенка.

Задать вопросы каждый житель края может по телефону единого контакт-центра: 8-800-1-00000-1.