Меню

Администрация города Невинномысска

01.06.2023 09:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Художница из Невинномысска приняла участие в международном творческом фестивале

Юная художница Мария Ряднова из Невинномысска приняла участие в международном творческом фестивале детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу».

Воспитанница Детской школы искусств направила свою работу «Сады Ставрополья» в Санкт-Петербург еще в феврале, после чего ей пришло приглашение на участие в фестивале. Помимо конкурсной работы Мария направила еще два рисунка – «Пасха» и «Волонтеры». Эти работы были представлены на выставке фестиваля «Я вижу мир» во Дворце учащейся молодежи северной столицы.

Фестиваль «Шаг навстречу» собрал более 250 «особенных» детей из 42 регионов России. Юные таланты побывали на спектаклях в театре Ленком и театре Эрмитажа, посетили концерты в Государственной Академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича и Белом зале Шереметьевского дворца.

Также были проведены мастер-классы художественной направленности в Летнем саду и Академии искусств им. Штиглица, экскурсии в Русский музей, Эрмитаж, Исаакиевский собор, Александро-Невскую лавру, музей и нижний парк Петергофа. Ребята побывали за кулисами Мариинского театра, после чего для них состоялся мастер-класс «Театральный урок» по изготовлению декораций. В заключительный день прошел «капустник» фестиваля, в котором приняли участие дети и родители, показывая флешмобы, которые объединили всех различным творчеством.

«Напомню, что сертификат на поездку был вручен Марии на 16 городском благотворительном вечере депутатом Думы города Невинномысска Андреем Конорезовым. От всей души поздравляю Марию и ее педагогов Е. Фролову и И. Бессонову, желаю новых творческих успехов!» — написал в телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

42