09.06.2023 13:01 Пятница
Категории (2):

Бывшего директора невинномысской МУП «Гарантия» задержали

Как стало известно, бывшего директора МУП «Гарантия» Олега Колпакова задержали по подозрению в присвоении или растрате вверенного ему имущества.

Сейчас он находится в СИЗО, сообщил в телеграм-канале глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

По имеющейся информации, на данный момент идет следствие. Подробности раскрывать не стану, но сообщу, что сейчас Колпакова подозревают по статье 160 части 3 УК РФ («Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере», — максимальное наказание за это преступление лишение свободы на срок до шести лет.)

Напомним, что еще в прошлом году в администрацию Невинномысска обратились жильцы 28 многоквартирных домов, управляющей компанией которых являлась МУП «Гарантия», где Олег Колпаков был директором. Горожане были уверены, что их дома Колпаков по поддельным документам передал другой управляющей компании.

Колпаков не просто передал дома в управление частной ставропольской компании, он предал доверие, которое жители Невинномысска оказывали муниципальной организации. Ведь многие многоквартирные дома переходили в МУП «Гарантия» именно потому, что она муниципальная.

Олег Колпаков лишил муниципальное предприятие средств к существованию, сознательно подтолкнув организацию к преднамеренному банкротству.

«Рано или поздно справедливость восторжествует!» — подчеркнул глава Невинномысска.